Agrifen Noche 10 tabletas

$ 29.00

3 MSI en compras desde $500 con T.C.P*

Reg. No. 232M2018 SSA VI

Disponibilidad: En existencia

SKU: 7501125188985 Categorías: , ,
Pago en efectivo y tarjeta bancaria

Paracetamol 500 mg, Fenilefrina 5 mg, Clorfenamina 4 mg

Indicaciones

Para el alivio de los síntomas de la gripe:

  • Dolor de cabeza
  • Fiebre
  • Congestión nasal
  • Cuerpo cortado
  • Estornudos
  • Escurrimiento nasal
  • Ojos llorosos
  • Malestar general

Dosis

Adultos y niños mayores de 12 años: 1 tableta cada 6 a 8 horas por 2 a 4 días.

Vía de administración: Oral.

Caja con 10 tabletas.

7501125188985

 

 

Carrito de compra
Ayuda
WhatsApp