Tabcin Active 12 cápsulas

$ 78.00

Reg. No. 307M97 SSA VI

Agotado

SKU: 7501008485057 Categorías: , ,
Pago en efectivo y tarjeta bancaria

Paracetamol 250 mg, Clorhidrato de fenilefrina 5 mg, Bromhidrato de dextrometorfano 10 mg, Maleato de clorfenamina 2 mg

Indicaciones

Para el alivio de las molestias de la gripe y tos:

  • Congestión nasal
  • Secreción nasal
  • Dolor de cabeza
  • Cuerpo cortado
  • Tos
  • Fiebre

Dosis

Adultos y mayores de 12 años: 2 cápsulas cada 6 a 8 horas por hasta 5 días.

Vía de administración: Oral.

Caja con 12 cápsulas.

7501008485057

 

 

Carrito de compra
Ayuda
WhatsApp